Affiche : "XXIIIme bulletin de la grande... - Lot 44 - Thierry de Maigret

Lot 44
Estimation :
200 - 300 EUR
Affiche : "XXIIIme bulletin de la grande armée, Berlin, le 30 octobre 1806", imprimé à Saint-Lô ; récit des combats autour de Spandau, Stettin, capitulation de Passewalk, texte signé par le général chef d'état-major-général Beliard ; 40,5 x 51 cm. Époque Premier-Empire. Bon état.