Georges GARDET (1863-1939)

Lot 112
Estimation :
20000 - 22000 EUR
Georges GARDET (1863-1939)
Cerf de "Cerf et biche"- Petit modèle. (1907) Bronze à patine vert richement nuancée noir. Épreuve ancienne signée "G. Gardet", fonte et édition Ancienne de "Leblanc- Barbedienne & Fils, cire perdue à Paris"(cachet). Rarissime en cette dimension (épreuve reproduite dans P. Kjellberg, p. 344) Circa : 1934. Dim. Haut : 116 cm Long : 87,5 cm - Prof : 38,5 cm