MAC ORLAN (Pierre). Images de Paris. -- SALMON... - Lot 214 - Thierry de Maigret

Lot 214
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 30EUR
MAC ORLAN (Pierre). Images de Paris. -- SALMON (André). Images du vieux Paris. Paris, Les Heures Claires, s. d. [1953]. 2 titres en un volume in-8° en feuilles, sous couverture illustrée, chemise et étui de l'éditeur. Pointes-sèches par Ch. SAMSON. Tiré à 500 exemplaires, celui-ci n° 259. Quelques rousseurs sur les couverture, chemise et étui.