LOUVET DE COUVRAY.

Lot 212
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 80EUR
LOUVET DE COUVRAY.
Les Amours du chevalier de Faublas. Paris, Jouaust - Librairie des Bibliophiles, 1884. 5 volumes in-8°, demi-maroquin rouge à coins, filets dorés bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée (M. Ritter rel.). Dessins par Paul AVRIL, gravés à l'eau-forte par MONZIÈS. Tiré à 220 exemplaires numérotés, celui-ci (n° 188), un des 170 sur hollande.