[CHAGALL (Marc)].

Lot 195
Got to lot
Estimation :
2500 - 3000 EUR
[CHAGALL (Marc)].
Ville de Menton. Septième Biennale de peinture 1968 dédiée à Marc Chagall. S.l.n.d. [Menton, 1968]. In-8° broché, couverture illustrée en couleurs. Une lithographie en couleurs en couverture et dix-huit reproductions en noir d'oeuvres de Marc Chagall. EXEMPLAIRE ENRICHI, sur la page de titre, d'UN DESSIN À LA PLUME REHAUSSÉ au crayon rose et bleu et SIGNÉ de CHAGALL, accompagnant un envoi. Petite déchirure à la couverture.