[VOYAGES]. HAAFNER (Jacob). Voyages dans... - Lot 182 - Thierry de Maigret

Lot 182
Got to lot
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 580EUR
[VOYAGES]. HAAFNER (Jacob). Voyages dans la péninsule occidentale de l'Inde et dans l'île de Ceilan. Paris, Chez Arthus- Bertrand, 1811. 2 volumes in-8°, veau raciné glacé, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos lisse orné d'un décor de marine (reliure de l'époque). Première édition française. Cinq planches gravées, dont trois repliées. BON EXEMPLAIRE orné d'un DÉCOR DE MARINE. Pièces de titre du tome I passées ; deux plats épidermés en coin de pied.