[VOLTAIRE].

Lot 174
Estimation :
100 - 120 EUR
[VOLTAIRE].
Mémoires de M. de Voltaire, écrits par lui-même. À Genève, 1784. In-8°, demi-basane, dos lisse orné (reliure de l'époque). 175 pp. (dont une d'errata). Quelques petites rousseurs et mouillures.