VAUCIENNES (Pierre LINAGE DE).

Lot 170
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 140EUR

Mémoires politique sur l'origine des guerres. À Amsterdam, Chez David Mortier, 1715. 2 volumes petit in-12 (78 x 135 mm), veau blond, triple filet doré encadrant les plats, monogramme doré au centre, dos à nerfs orné, tranches dorées (Petit succr de Simier). Une vignette gravée à l'effigie d'Erasme sur le premier titre.