[SPITZER].

Lot 163
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 220EUR
[SPITZER].
Catalogue des objets d'art et de haute curiosité [...] composant l'importante et précieuse collection Spitzer [...]. Paris, 1893. 2 volumes in-folio (dont un grand), demi-chagrin rouge et demi-basane noire de l'époque. 68 planches de reproductions. Catalogue annoté à la main par Soullié, comprenant le montant des adjudications et le nom des acquéreurs et la destination muséographique des principales pièces. Quelques épidermures.