ROUSSEAU (Jean-Jacques).

Lot 155
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 150EUR
ROUSSEAU (Jean-Jacques).
Émile, ou De l'Éducation. À Amsterdam, Chez Marc-Michel Rey, 1777. 4 volumes in-12, veau moucheté, dos lisse orné (reliure de l'époque). Cinq planches gravées, dont quatre en frontispice. Quelques tout petits accidents et quelques rousseurs.