[RÉMUSAT].

Lot 153
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 50EUR
[RÉMUSAT].
Mémoires de Madame de Rémusat - 1802-1808 - publiés par son petit-fils Paul de Rémusat [...]. Paris, Calmann-Lévy, Éditeur, 1880-1881. 3 volumes in-8°, demi-chagrin bordeaux, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Deuxième édition. Dos légèrement passé.