Lot 151
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 500EUR

[RELIURE AUX ARMES]. SAINTFOIX (Germain François POULLAIN DE). Essais historiques sur Paris. À Londres & à Paris, Chez la Veuve Duchesne, 1766. In-12, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, lys aux angles, armoiries au centre, dos lisse orné de lys, tranches dorées (reliure de l'époque). EXEMPLAIRE EN MAROQUIN AUX ARMES DE LOUIS PHILIPPE D'ORLÉANS (1725-1785). Tome V seul (sur 5) avec quelques tout petits défauts.