* [PUYSÉGUR]. BLOSSEVILLE (Ernest de).

Lot 140
Estimation :
120 - 150 EUR
Les Puységur. Leurs oeuvres de littérature, d'économie politique et de science. À Paris, Chez Auguste Aubry, Libraire, 1873. Petit in-8°, demi-chagrin brun à coins, double filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée (A. Knipper relieur à Évreux). Exemplaire n° 69 sur vergé de Hollande. Envoi de l'auteur à M. Hérissey, imprimeur de l'ouvrage, sur le faux-titre. Contient, in fine, une étude généalogique sur la famille CHASTENET DE PUYSÉGUR (11 pp.). Saffroy, III, 38521.