[PERSIUS FLACCUS].

Lot 130
80 - 100 EUR
Result : 100 EUR

[PERSIUS FLACCUS].

Avli Persii Flacci Satyræ VI. Cum posthumus commentariis Ioannis BOND. Amsterdam, Iohannem Blaeu, 1645. Petit in-12 (76 x 132 mm), maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). De la bibliothèque de MOREL D'EPEISSES, avec ex-libris. Légères rousseurs.