[PAPAUTÉ - MARINE]. Motu-Proprio della Santita'... - Lot 123 - Thierry de Maigret

Lot 123
Estimation :
200 - 250 EUR
[PAPAUTÉ - MARINE]. Motu-Proprio della Santita' di Nostro Signore Papa Pio Settimo in data de ' 25 Novembre 1818 su la sanita' marittima de' porti, e lidi dello Stato Pontificio [...]. In Roma, Nella Stamperia della Rev. Camera Apostolica, 1818. In-4°, demi-vélin ivoire de l'époque. Coupes frottées ; feuillets roussis.