Lot 116
Result : 4 000 EUR

[NAZISME - PHOTOGRAPHIES]. Réunion de 57 photographies originales datant des années 1925/1935 (17 x 24 cm) en un album in-4°, demi-basane rouge de l'époque. Album comprenant des clichés dus pour la plupart à Heinrich HOFFMANN. De la collection personnelle d'Hitler, au Berghof, à Berchtesgaden (prise de guerre).