[MONTLUC (Blaise de)].

Lot 112
Got to lot
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 170EUR
[MONTLUC (Blaise de)].
Commentaires de Messire Blaise de Montluc, mareschal de France [...]. À Lyon, Pour Loys Clesinet, 1593. 2 tomes en un volume in-12 (108 x 171 mm), basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Édition publiée l'année suivant celle de l'originale. De la bibliothèque des prêtres du Sacré-Coeur de Montauban, avec ex-libris au timbre humide sur le titre. Quelques petits accidents, notamment à la coiffe de tête ; quelques rousseurs.