[MARBOT].

Lot 99
Estimation :
60 - 80 EUR

[MARBOT].

Mémoires du Général Bon Marbot. Paris, Librairie Plon, 1891. 3 volumes in-8°, demichagrin rouge, dos à nerfs (reliure de l'époque). Deuxième édition. Trois frontispices héliogravés, dont deux portraits, et quelques planches de fac-similés. Nerfs légèrement frottés. - MARINE voir PAPAUTÉ.