Lot 94
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 650EUR

[MANUSCRIT - FRANC-MAÇONNERIE]. « Propos à un aspirant de Rose-Croix. » Manuscrit de la fin du XVIIIe siècle en un volume in-12 (112 x 173 mm), maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, petit fleuron aux angles, dos lisse orné (reliure de l'époque). Manuscrit calligraphié de 10 ff., relié en MAROQUIN ROUGE.