LACROIX (Paul).

Lot 79.B
Estimation :
100 - 120 EUR
LACROIX (Paul).
XVIIIe siècle. Lettres, sciences et arts. France. 1700-1789. Paris, Firmin-Didot, 1878. In-4°, demi-chagrin brun, titre et décor doré ornant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (Engel rel. Paris). Seize chromolithographies et 250 bois, dont vingt hors-texte. Coiffes frottées.