Lot 77
Estimation :
600 - 800 EUR

[JUDAÏCA]. La Bible, traduction nouvelle avec l'hébreu en regard [...] par S. CAHEN. À Paris, Chez l'Auteur, 1835-1856. 18 volumes in-8°, demi-basane noire, dos lisse orné (reliure de l'époque). Collection composée de volumes à la parution apparemment non chronologique et dont le premier seul porte : « Deuxième édition, revue, corrigée et augmentée ». Reliure frottée ; quelques rousseurs.