[JEUX]. Le Grand Trictrac ou Méthode facile... - Lot 76 - Thierry de Maigret

Lot 76
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 60EUR
[JEUX]. Le Grand Trictrac ou Méthode facile pour apprendre sans maître la marche, les termes, les règles, et une grande partie des finesses de ce jeu [...]. À Paris, Chez Giffart, 1756. In-8°, basane de l'époque, dos à nerfs orné. 270 planches ou figures. Reliure accidentée ; petite galerie de ver dans quelques feuillets.