[ITALIE]. DA FORLI (Biondo). Roma trionfante.... - Lot 73 - Thierry de Maigret

Lot 73
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 450EUR
[ITALIE]. DA FORLI (Biondo). Roma trionfante. In Venetia [Venise], per Michele Tramezzino, [1544]. In-12, vélin ivoire de l'époque. Vignette gravée de l'éditeur sur le titre. Quelques petites rousseurs ; petits trous dans le dernier feuillet.