[ISNARD (Achille Nicolas)].

Lot 70
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 2 200EUR

[ISNARD (Achille Nicolas)].

Traité des richesses [...]. À Londres, Chez François Grasset, 1781. 2 volumes in-8°, demi-basane à coins, dos lisse orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE de l'un des ouvrages ayant joué un grand rôle dans l'application de la théorie mathématique à l'économie. Reliure desquamée et frottée.