[INDUSTRIE]. Dictionnaire de l'industrie,... - Lot 68 - Thierry de Maigret

Lot 68
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 60EUR
[INDUSTRIE]. Dictionnaire de l'industrie, ou Collection raisonnée des procédés utiles dans les sciences et dans les arts ; contenant nombre de secrets curieux & intéressants pour l'économie & les besoins de la vie [...]. À Paris, Chez Lacombe, 1776. 2 volumes in-8°, veau moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Quelques épidermures ; tache sur trois feuillets du tome II.