[IMITATION]. L'Imitation de Jésus-Christ.... - Lot 67 - Thierry de Maigret

Lot 67
Estimation :
80 - 100 EUR
[IMITATION]. L'Imitation de Jésus-Christ. Traduction par l'Abbé DASSANCE. Paris, L. Curmer, 1836. In-8°, maroquin bordeaux à grain long, large décor doré et argenté ornant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Planches gravées et ornementation encadrant chaque page. Dos passé ; quelques rousseurs.