GEWOLD (Christoph).

Lot 57
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 350EUR

GEWOLD (Christoph).

De Sacr. Rom. Imperii Septem Viratv Commentarivs. Ingolstadt, 1621. In-8° carré, basane, plats entièrement ornés d'un semis de fleurs de lys dorées, armoiries au centre, dos lisse orné du même décor, traces de lacs, tranches dorées (reliure de l'époque). Un titre orné. EXEMPLAIRE AUX ARMES du PRINCE DE CONDÉ. Coins émoussés ; coiffe de tête accidentée ; mors fendus en pied sur 2 cm ; fortes rousseurs et mouillure ; titre court de marge et partiellement détaché.