[GASTRONOMIE]. BRILLAT-SAVARIN (Anthelme).... - Lot 56 - Thierry de Maigret

Lot 56
Estimation :
250 - 300 EUR
[GASTRONOMIE]. BRILLAT-SAVARIN (Anthelme). La Physiologie du goût. Paris, Éditions Jean Budry et Cie, s. d. [1926]. Petit in-4°, bradel, vélin ivoire, filet à froid encadrant les plats, titre et fleurons au centre (G. Villard). Un frontispice gravé par Jean-Émile LABOUREUR. Tiré à 400 exemplaires, celui-ci, exemplaire de presse. Quelques petites rousseurs.