FERRAND (Antoine).

Lot 50
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 80EUR
FERRAND (Antoine).
L'Esprit de l'histoire ; ou Lettres politiques et morales d'un père à son fils. À Paris, Chez la Veuve Nyon, 1805. 4 volumes in-8°, veau, fines roulettes dentelées dorées encadrant les plats, dos lisse orné et recouvert de maroquin rouge (reliure de l'époque). Travail de vers sur le mors et les plats des deux volumes.