[DU BELLAY].

Lot 42
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 380EUR
[DU BELLAY].
Les Oevvres francoises de Ioachim Dv-Bellay Gentil-homme Angeuin, & Poëte excellent de ce temps. Reueuës, & de nouueau augmentees de plusieurs poësies non encores auparauant imprimees. À Lyon, Par Antoine de Harsy, 1575. In-12, basane, dos à nerfs (reliure du XVIIIe s.). [12] + 272 ff. Mouillure ; tache sur un feuillet et nombreuses inscriptions manuscrites de l'époque sur le titre, les deux premiers feuillets de dédicace et quelques autres pages (monogrammes d'Antoine Robillion). Brunet, I, 749.