[CHAVAGNAC].

Lot 32
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 150EUR
[CHAVAGNAC].
Mémoires de Gaspard Comte de Chavagnac, maréchal de camp ez armées du Roy, general de l'artillerie : sergent de bataille de celles de Sa Majesté Catholique, lieutenant general des troupes de l'Empereur & son ambassadeur en Pologne, &c [...]. À Besançon, Chez François Louis Rigoine, 1699. 2 volumes in-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Quelques coins émoussés.