Lot 21
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 330EUR

[BIBLE]. Biblia sacra iuxta vulgatam quam dicvnt editionem [...]. Paris, Charles Guillard & Guillaume Desboys, 1549. In-folio, veau sur ais, décor d'encadrement doré et à froid ornant les plats, traces de fermoirs, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Seconde édition. Exemplaire réglé comprenant [8] ff. + 811 pp. + 214 pp. + [1] f. bl. + [64] ff. Reliure accidentée ; nombreuses galeries de vers et petites mouillures ; dernier fol. (table) accidenté avec manques.