BENING (François).

Lot 19
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 100EUR
BENING (François).
Le Bouclier d'honneur où sont représentés les beaux faicts de très-généreux et puissant seigneur feu messire Louys de Berton, seigneur de Crillon [...]. En Avignon, De l'Imprimerie de I. Bramereau, s. d. [1616]. In-12, veau, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Coins et dos restaurés ; petites mouillures anciennes et quelques rousseurs.