[ALMANACH ROYAL]. Almanach Royal, année M.... - Lot 4 - Thierry de Maigret

Lot 4
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 220EUR
[ALMANACH ROYAL]. Almanach Royal, année M. DCC. LXII [...]. À Paris, Chez Le Breton, 1762. In-8°, veau moucheté, triple filet doré encadrant les plats, lys aux angles, armoiries au centre, dos à nerfs orné du même décor, monogramme en pied, tranches dorées (reliure de l'époque). EXEMPLAIRE AUX ARMES ROYALES portant le monogramme P. D. R. au pied du dos. Épidermure sur le premier plat.