Haute coupe à pied tronconique inversé, orné... - Lot 44 - Thierry de Maigret

Lot 44
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 3 000EUR
Haute coupe à pied tronconique inversé, orné de fines stries appliquées Verre irisé bleuté. Petit manque au niveau des stries Empire Romain, IVème siècle ap. J.-C. H : 10,5 cm Voir la reproduction Bibliographie : R. PELLATI, Trasparenze Imperiali, Vetri romani della Croazia, Milano, 1997.