Fusil d'infanterie hollandais à percussion,... - Lot 335 - Thierry de Maigret

Lot 335
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 700EUR
Fusil d'infanterie hollandais à percussion, système à tabatière en acier bruni, le reste poli blanc ; platine avant poinçonnée : "G D 52" sous couronne royale ; garnitures en fer ; crosse en noyer blond, poinçonnée : "W" sous couronne royale et "DELFT 1852" ; longueur 98 cm, longueur totale 143 cm. Époque, Pays-Bas, milieu XIXe. Très bon état.