Tapis Persan Sarouk fin du XIXème - début... - Lot 233 - Thierry de Maigret

Lot 233
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 400EUR
Tapis Persan Sarouk fin du XIXème - début du XXème Grand médaillon central allongé à décor floral sur fond ivoire, bordure principale représentant des rinceaux fleuris sur fond bleu marine 1,50 x 1,03 m (quelques manques aux extrémités)