Belle tapisserie des Flandres, probablement... - Lot 231 - Thierry de Maigret

Lot 231
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 500EUR
Belle tapisserie des Flandres, probablement de Bruxelles, à décor de personnages dans le goût de la Renaissance sur des fonds de branchages fleuris et feuillagés, de vases entourés de soldats ailés, et de scènes de chasse dans des cartouches à encadrement feuillagé. XVIIème siècle H : 254 - L : 41 cm