Lot n° 230
Estimation :
2200 - 2500
Result
: 5 100EUR
AUBUSSON.
Tapisserie figurant une verdure ornée d'échassiers dans un paysage à cours d'eau, animé d'un village. Bordure imitant un cadre à vase, lambrequins, dauphins et coquilles. Fin du XVIIème siècle (accidents et restaurations) H : 260 - L : 330 cm