Guéridon en acajou et placage d'acajou à... - Lot 219 - Thierry de Maigret

Lot 219
Estimation :
450 - 500 EUR
Result : 1 000EUR
Guéridon en acajou et placage d'acajou à fût balustre à pans coupés. Piétement tripode à enroulement et palmettes. Petits pieds griffes Plateau de marbre gris Sainte Anne, mouluré. Vers 1810/1820. H : 68 - D : 99 cm