Lot n° 216
Estimation :
350 - 400
Result
: 850EUR
Paire de bergères à dossier renversé, en... - Lot 216 - Thierry de Maigret
Paire de bergères à dossier renversé, en bois naturel sculpté de feuillages rubanés. Les accotoirs détachés, en balustre. Pieds fuselés à bague ou gaine arquée. Epoque Directoire (restaurations et accidents). Garniture de velours bleu H : 93 - L : 63 - P : 74 cm