Lot n° 213
Estimation :
500 - 800
Result
: 2 600EUR
Important bureau scriban, formant bibliothèque,... - Lot 213 - Thierry de Maigret
Important bureau scriban, formant bibliothèque, en acajou massif. Il ouvre à la partie supérieure par deux portes vitrées. Au centre l'abattant dissimule quatre tiroirs et quatre casiers, dont un à secret. La partie inférieure en commode, présente quatre tiroirs sur deux rangs. Montants à cannelures. Pieds fuselés Travail de port, du XIXème siècle (légers éclats) H : 245 - L : 98 - P : 59 cm