Meuble d'entre deux à hauteur d'appui, en... - Lot 207 - Thierry de Maigret

Lot 207
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 1 550EUR
Meuble d'entre deux à hauteur d'appui, en placage de bois indigène marqueté en plein de branchages fleuris et feuillagés partiellement frisé sur des fonds de satiné. Il ouvre par deux portes. Montants à pans coupés, petits pieds cambrés. Plateau de marbre brèche rouge Style Transition Louis XV - Louis XVI, XIXème siècle H : 133 - L : 102 - P : 51 cm