Meuble d'entre deux, demi-lune, en bois de... - Lot 204 - Thierry de Maigret

Lot 204
Estimation :
450 - 600 EUR
Result : 900EUR
Meuble d'entre deux, demi-lune, en bois de placage marqueté à décor d'un vase chargé de fleurs. Il ouvre par une porte. Montants plats. Petits pieds cambrés à griffes. Plateau de marbre brèche d'Alep à galerie de bronze repercé Style Transition Louis XV - Louis XVI, fin du XIXème siècle H : 78 - L : 54 - P : 28 cm