Petite commode en placage de bois indigène... - Lot 203 - Thierry de Maigret

Lot 203
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 250EUR
Petite commode en placage de bois indigène marqueté à décor de cornes d'abondance, chargées de fruits, dans des encadrements de rinceaux. Elle ouvre par trois tiroirs. Les côtés à décor de vase dans des réserves. Montants plats. Pieds gaines. Début du XIXème siècle (restaurations à la marqueterie) H : 77,5 - L : 55 - P : 40 cm