Petite commode rectangulaire, en bois de... - Lot 202 - Thierry de Maigret

Lot 202
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 200EUR
Petite commode rectangulaire, en bois de placage marqueté de rinceaux, dauphins et feuillages. Elle ouvre par quatre tiroirs. Montants plats. Pieds en gaine. Travail italien, fin du XVIIIème ou début du XIXème siècle (accidents) H : 75 - L : 56 - P : 36 cm