Lot n° 199
Estimation :
300 - 400
Result
: 450EUR
Paire de fauteuils à dossier cabriolet laqués,... - Lot 199 - Thierry de Maigret
Paire de fauteuils à dossier cabriolet laqués, à supports de dossier à colonnes détachées à cannelures. Dés à rosaces. Pieds fuselés à cannelures rudentées. Fin du XVIIIème siècle (accidents). Garniture de velours framboise H : 87 - L : 60 - P : 48 cm