Paire de fauteuils à dossier cabriolet, en... - Lot 196 - Thierry de Maigret

Lot 196
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 050EUR
Paire de fauteuils à dossier cabriolet, en bois sculpté relaqué crème à décor de panaches, encadrement de perles et feuilles d'acanthe. Dés à rosaces. Pieds fuselés à cannelures. Style Louis XVI. Belle garniture en ancienne tapisserie d'Aubusson aux fables de La Fontaine ou à décor de personnages sous des dais H : 91 - L : 56 - P : 66 cm