Fauteuil à dossier plat, en bois sculpté... - Lot 193 - Thierry de Maigret

Lot 193
Estimation :
350 - 400 EUR
Result : 350EUR
Fauteuil à dossier plat, en bois sculpté et redoré à décor de fleurettes et feuillages. Les épaulements à feuilles d'acanthe. Accotoirs en coup de fouet. Assise chantournée. Pieds cambrés, nervurés. Style Louis XV (éclats). Garniture en tapisserie d'Aubusson à fleurs et feuillages H : 91 - L : 65 - P : 67 cm