Deux fauteuils à dossier plat, en bois naturel... - Lot 192 - Thierry de Maigret

Lot 192
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 250EUR
Deux fauteuils à dossier plat, en bois naturel sculpté de fleurettes et feuillages, l'un orné d'encadrement de piastres. Accotoirs en coup de fouet ou en gaine à cannelures. Pieds fuselés, cannelés ou cambrés XIXème siècle. Garniture de tissu rouge H : 92 - L : 60 - P : 52 cm